2 Obras sobre a vinha e o vinho
- Vinificação Moderna (Volumes I e II)
Assinados, autores Pedro Bravo e Duarte de Oliveira, Vol. I - 1917, 2ª edição,
900 pág. VolII 1925 3ª edição 484 pág).
- A Vinha e o Vinho em 1872
Relatório sobre a exposição vinicola de Lyão de 1872. Autor António
Batalha Reis (390 pág.). Encadernação, lombadas em pele e capa rija,
bom estado de conservação.
Vendido por 85.00 EUR