2 volumes
Armando Cortesão
2 volumes
"Cartografia e Cartógrafos Portugueses dos Séculos XV e XVI"
Edição da "Seara Nova" 1935/1936
Nota: encadernação dura que preserva as brochuras iniciais, brochuras
com manchas de acidez
Vendido por 37.00 EUR