Silva Porto
Silva Porto 1850-1893.
Exposição comemorativa do centenário da sua morte. Importante
catálogo, o mais completo sobre a obra de Silva Porto. Museu Nacional
Soares dos Reis. 1993.
Junta-se catálogo de Exposição de Trabalhos de Silva Porto - 1894
Nota: capa com defeitos e restauros
Vendido por 40.00 EUR