Lote - Silva Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 3442 | Lote: 103093 | Licitações: 9

Silva Porto

Silva Porto 1850-1893.

Exposição comemorativa do centenário da sua morte. Importante

catálogo, o mais completo sobre a obra de Silva Porto. Museu Nacional

Soares dos Reis. 1993.

Junta-se catálogo de Exposição de Trabalhos de Silva Porto - 1894

Nota: capa com defeitos e restauros

Vendido por 40.00 EUR