Lote - Luanda

  • Lote Terminado
Leilão: 3453 | Lote: 104191 | Licitações: 15

Conjunto de 3 obras

Luanda

Conjunto de 3 obras

- Luanda. Capital de Angola. Província Portuguesa em África. Imprensa Nacional. S.l. 1959. In-8° de 90 págs. Ilust. B.

- José de Almeida Santos – Luanda d’Outros Tempos. Neográfica. Luanda. 1965. In-4° de 147 págs. Ilust. B.

- Luanda. Litografia Nacional. Porto. S.d. In-4° de págs. Inum. 198 ilustrações e reproduções fotográficas. B.

Raro conjunto de obras sobre Luanda, muito ilustradas, e a primeira com um mapa desdobrável a cores da cidade.

Vendido por 80.00 EUR