Conjunto de 3 obras
Luanda
Conjunto de 3 obras
- Luanda. Capital de Angola. Província Portuguesa em África. Imprensa Nacional. S.l. 1959. In-8° de 90 págs. Ilust. B.
- José de Almeida Santos – Luanda d’Outros Tempos. Neográfica. Luanda. 1965. In-4° de 147 págs. Ilust. B.
- Luanda. Litografia Nacional. Porto. S.d. In-4° de págs. Inum. 198 ilustrações e reproduções fotográficas. B.
Raro conjunto de obras sobre Luanda, muito ilustradas, e a primeira com um mapa desdobrável a cores da cidade.
Vendido por 80.00 EUR