Leilão - LIVROS

Mai 10 Quarta
Leilão: 3460 | 42 Lotes | Período: 30 de Abril a 10 de Maio de 2023

PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA

  • 140.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104335 | Licitações: 17

    Corpo Visível

    Corpo Visível

    Mário Cesariny de Vasconcelos

    Lisboa, 1950. 1ª Edição. 14 Páginas

    Bom estado geral de conservação; Assinado e dedicado pelo autor. Obra muito rara e procurada.

    Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104336 | Licitações: 6

    Adolfo Casais Monteiro

    Adolfo Casais Monteiro

    Sempre e Sem Fim. Poemas. Primeira edição

    Edições “Presença”. Porto. 1936. In 8° de 78-I págs. Capa ilustrada por

    Júlio. Edição original de uma das obras mais raras do autor. Em brochura. Bom exemplar.

    Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104337 | Licitações: 5

    Obras de Oliveira Martins

    Obras de Oliveira Martins

    O Príncipe Perfeito precedido de uma introdução acerca do complemento e plano geral da obra por

    Henrique de Barros Gomes, 2ª Edição, 1915

    - Os Filhos de D. João I , 3ª Edição , 1914

    - A Vida de Nun’Alvares, História do estabelecimento da dinastia de Aviz, desenhos de Casanova, 3ª

    Edição, 1918 Parceria A.M. Pereira Editora

    Encadernações editoriais em pele

    Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104338 | Licitações: 12

    Novelas Exemplares de Miguel de Cervantes Saavedra

    Novelas Exemplares de Miguel de Cervantes Saavedra traduzidas por Aquilino Ribeiro. Fólio. Lisboa.

    1958-1959 In 4° de 504-III págs. Ilust. E.

    Exemplar n° 200

    As novelas são ilustradas por João Abel Manta, Júlio Pomar, Jorge Barradas, Bernardo Marques e Alice

    Jorge. Encadernação do editor inteira de pele.

    Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104339 | Licitações: 9

    Originais obras tauromáquicas

    Originais obras tauromáquicas

    História do Toureiro, António Rodovalho Duro “Zé Jaleco”

    ABC da Tauromaquia, El Terrible Pérez;

    Com dois desenhos originais sobre uma “falsa” sobrecapa.

    Peça de colecção.

    Estado: Terminado
  • 190.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104340 | Licitações: 27

    Colóquio Arte e Letras

    Colóquio Arte e Letras

    Revista Colóquio

    Revista de Arte e Letras

    Do nº 1 de Janeiro de 1959 ao nº61 de Dezembro de 1970

    Coleção completa

    Junta-se a esta colecção, 32 números da 2ª série;

    Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104341 | Licitações: 5

    Revistas de Fotografia

    Revistas de Fotografia

    Colecção de 39 revistas americanas “Photography Magazine” dos anos 50.

    Raro conjunto e de elevada procura no mercado internacional

    Estado: Terminado
  • 25.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104342 | Licitações: 6

    Sete Anos de pastor Jacob Servia – tiragem especial

    Camões. 1948, Lisboa, Oficina A. Costa, in – 8º, B, tiragem de 50 exemplares (exemplar nº 48) numerada

    e acompanhada de um litografia assinada por Frederico George.

    Estado: Terminado
  • 132.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104343 | Licitações: 19

    Obras Escolhidas de Bocage – Tiragem especial

    Obras escolhidas de Bocage

    Prefácio e notas de Hernâni Cidade.

    Vinhetas e Ilustrações de Lima de Freitas.

    Artis. Lisboa. 1967

    In 4 °, 4 vols, exemplar da tiragem especial (exemplar 62/100), acompanhado por uma serigrafia assinada

    por Lima de Freitas. Encadernações em pele.

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104344 | Licitações: 14

    Oito Séculos de Arte Portuguesa

    Por Reynaldo dos Santos

    Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. s d.

    In 4° de 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado com

    "fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de

    Mário Novais, começada nos anos de 1950, em conjunto com o autor.

    Obra impressa sobre papel couché com excelente acabamento gráfico.

    Encadernações do editor."

    fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de

    Encadernações do editor em pele

    Estado: Terminado
  • 145.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104345 | Licitações: 12

    Colecção de Menús séc. XIX e XX

    Colecção de 11 menús, programa de música, convites do séc. XIX e XX, da família real portuguesa, outras

    casas reais estrangeiras e outros (menú com aguarela original).

    Raro conjunto

    Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104346 | Licitações: 10

    Actas do 1° Congresso de Etnografia e Folclore

    Colaboradores: Fernando Galhano, Ernesto Veiga de Oliveira, Jorge Dias, Augusto

    Pires de Lima, D. Sebastião Pessanha, Arnaldo Pinheiro Torres, Afonso do Paço,

    Fernando Castelo-Branco, Luís Chaves, Celestino Maia, Fernando de Castro Pires de

    Lima, Paulo de Cantos, Nuno Catarino Cardoso, Guilherme Felgueiras, etc.

    Biblioteca Social e Corporativa. Lisboa. 1963

    In 8° de 3 vols. com 448, 426 e 460 págs. B.

    Importante publicação com dezenas de intervenções a cargo dos maiores especialistas

    da Etnografia portuguesa e espanhola tais como : sobre brinquedos, tipos arcaicos no

    trajo popular português, o trajo regional português, do linho, o valor dos adagiários, a

    fala infantil, conto popular, Museus etnográficos, Chincalhão ( jogo de cartas), a magia

    nos livros médicos portugueses, a origem das “alminha” populares, o S. Martinho em

    Portugal, o pescador poveiro entre outras.

    Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104347 | Licitações: 7

    Manuscrito português Séc XVIII- 1790

    Sermão da Quaresma, Loulé 1790, 10 fólios, excelente estado de conservação.

    Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104348 | Licitações: 17

    Vitorino Nemésio – Manuscritos

    Conjunto de 2 manuscritos, constituído por poemas inéditos do escritor, datados respectivamente de 1925

    (dedicado ao Mário de Castro) e 1974.

    Peça de colecção.

    Estado: Terminado
  • 916.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104349 | Licitações: 33

    Diploma Maçonico –Supremo Conselho do Grau 33 em Portugal - 1846

    Diploma em pergaminho, com fita e lacre da loja Central da Grande Commendadoria do Ritual Escosez

    para o Reino de Portugal, assinado por José da Silva Carvalho (obreiro da Revolução de 1820, ministro de

    D. João VI).

    Raro

    Estado: Terminado
  • 56.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104350 | Licitações: 13

    Obras-Primas da Pintura Estrangeira no Museu de Arte Antiga – Tiragem Especial

    Por Armando Vieira Santos

    Artis, 1965

    Exemplar nº 55, assinado pelo autor

    Volume I - Textos, 185 páginas

    Volume II - Estampas a páginas inteiras

    Encadernação a pele.

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104351 | Licitações: 17

    Wenceslau de Moraes

    Wenceslau de Moraes

    Conjunto de 5 obras.

    O “Bon-odori” em Tokushima (caderno de Impressões Intimas), 2ª edição, Companhia Portuguesa Editora.

    Porto. S/d. [191?], 347 pags. E, conservando as capas de brochura;

    Paisagens da China e do Japão, 2ª edição, Empresa Literária Fluminense, L.da, Lisboa, 1938, E,

    conservando as capas de brochura;

    Os Serões no Japão, 1ª edição, Lisboa. Portugal - Brasil. Sociedade Editora Arthur Brandão & C.ª. . In-8.º

    de 225-III págs. E, conservando as capas de brochura;

    Relance da História do Japão, 1ª edição, Edição de Maranus. Porto. 1924, 299, [vi] págs. E, conservando

    as capas de brochura;

    Traços do Extremo Oriente, Siam – China – Japão, 2ª edição, Com um prefácio de Ângelo Pereira e

    Oldemiro César., 1946, E, conservando as capas de brochura;

    Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104352 | Licitações: 7

    Eduardo Gageiro

    Eduardo Gageiro

    ESTAS CRIANÇAS AQUI. Edição Especial para o ano Internacional da Criança. (Composto e Impresso nas

    oficinas do M. C. S. para edições Terra Livre), 1979, Texto de Maria Rosa Colaço, fotografia de Eduardo

    Gageiro, desenhos e orientação gráfica de Tossan. Exemplar como novo.

    Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104353 | Licitações: 13

    Angola Exposition Internacional Coloniale de Paris

    Angola / Monographie Historique, Géographique Et Economique De La Colonie Destinée A L'exposition

    Coloniale Internationale De Paris De 1931, Elaborée et Compilée par le Délégué de L"Angola á L"Exposition

    Coloniale Internationale de Paris de 1931 Colonel A. Brandão de Mello, avec la coopération des services

    Officiels de la Colonie et du traducteur, Mr. Frédéric- Léon Zysset. Imprimerie Nationale de Loanda. S./L.

    [Luanda] 1931146, [xlvi] págs. B Exemplar como novo. Raro

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104354 | Licitações: 13

    A B. da Costa Cabral Apontamentos Historicos

    Lisboa, 1844-1845 Typographia de Silva, 1.ª edição (e única); 2 tomos (completo), encadernados num

    único volume, com 278 págs. + 1 folha em extra-texto + 716 págs e ilustrado com o retrato do

    biografado, Typographia de Silva, 1844. Encadernação da época em pele.

    Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104355 | Licitações: 14

    Antero de Quental

    Antero de Quental

    Prosas, 3 volumes, Coimbra, 1923, Excelente encadernação em pele;

    Antero de Quental, Subsídios para a sua biografia, 2 volumes, por José Bruno Carreiro, Pax Braga, 1981

    Edição: 2ª Edição, 508 + 468 págs, B;

    Os Sonetos Completos de Anthero de Quental, prefaciados por J.P. Oliveira Martins, Nova Edição, Coimbra

    1933, 123 págs, E conservando as capas de brochura;

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104356 | Licitações: 11

    La Grand Histoire de La Peinture

    Albert Skira 1972, colecção completa, 16 volumes, encadernações editoriais em tela.

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104357 | Licitações: 13

    Manuscritos (diário)

    Manuscritos (diário)

    Manuscrito português, (anónimo) correspondente ao período de 1870 a 1878, descrevendo aspectos

    sociais, económicos do país, economia e ironia familiar e pessoal.

    Muito interessante fonte de informação para o estudo da sociedade portuguesa da segunda metade do

    século XIX. Peça única.

    Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104358 | Licitações: 24

    Encadernação

    Encadernação

    Livro Para Assistir ao Santo Sacrificio da Missa, Lisboa, 1805, 212 páginas.

    Com belíssima encadernação da época.

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104359 | Licitações: 10

    Os Romanticos Portugueses – tiragem especial

    Diogo de Macedo, Realizações Artis, 1961, exemplar nº 55, da tiragem especial, 2 volumes, Encadernados.

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104360 | Licitações: 11

    O Romance de Camilo – Júlio Pomar

    - Aquilino Ribeiro- O ROMANCE de Camilo. Desenhos no texto de Júlio Pomar,

    Litografias em Extra- textos de Carlos Botelho e Júlio Pomar. Lisboa: Fólio, 1957.

    514, [8] pp.: il. Encadernação editorial em pele. Edição numerada, tendo este

    exemplar o nº417

    Estado: Terminado
  • 2200.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104361 | Licitações: 95

    Importante Publicação de Arte – XX º SIÉCLE / litográfica

    - Nouvelles Situations de L'Art Contemporain, XIV – 1960, exemplar com 3 litografias originais a cores de d'Alechinsky, Friedler et Marc Chagall, e dois desenhos fac – similados de Dubuffet;

    - Pour Un Bilan Du Siécle, XVII, 1961, exemplar com litografia original a cores de Poliakoff ;

    - Construction de L'Espace, XVIII, 1962, exemplar com litografia original a cores de Vieira da Silva;

    - Tournants Decisifs, XIX, 1962, exemplar com litografia original a cores de Jean Arp;

    - Renouveau du Théme, XXI, 1963, exemplar com 2 litografias originais a cores de Marino Marini et Wilfredo Lam ;

    - Equivalences et Confrontations, XXII, 1963, exemplar com 3 litografias originais a cores de Magritte, Brauner e César ;

    - Un Siécle D'Angoisse, XXIII, 1964, exemplar com 1 litografia original a cores de Max Ernst;

    - 4 Thémes : Chagall, Portes D'Afrique, La Ville 1907-1917, XXVI, 1966, exemplar com 2 litografias originais a cores de Chagall (Dupla) e Vieira da Silva;

    - Centenaire de Kandinsky, XXVII, 1966, exemplar com 2 litografias originais a cores de Kandinsky;

    - Bilan de L 'Art Abstrait Dans Le Monde, XXVIII, 1967 exemplar com 1 litografia original a cores de Miró;

    - Vers Un Novel Humanisme ?, XXIX, 1967 exemplar com 2 litografias originais a cores de Marc Chagall e Magnelli ;

    - Panorama 68, XXX, 1968, exemplar com 2 litografias originais a cores de Marino Marini e Estève;

    - Panorama 68 **, XXXI, 1968 exemplar com 2 litografias originais a cores de Joan Miró (triptico) e Serge Poliakoff;

    - Panorama 69*, XXXII, 1969, exemplar com 2 litografias originais a cores de D'Andre Masson and Sonia Delaunay.

    - Panorama 69**, XXXIII, 1969; exemplar com 2 litografias originais a cores de Estève e Capogrossi;

    - Panorama 70**, XXXV, 1970, exemplar com 2 litografias originais a cores de Marino Marini e Guastalla;

    - Panorama 71*, XXXVI, 1971, exemplar com 1 litografia original a cores de Henry Moore;

    - Panorama 71**, XXXVII, 1971, exemplar com 3 litografias original a cores de Calder, Zao Wou-Ki e Agam (tríptico);

    - Panorama 72*, XXXVIII, 1972, exemplar com 2 litografias originais a cores de Masson e Graham Sutherland;

    - Panorama 72**, XXXIX, 1972, exemplar com 2 litografias originais a cores de Sonia Delaunay e Maurice Estevé;

    - Panorama 73*, U.S.Art I, 1973, exemplar com 4 litografias originais a cores de Friedlaender, Marini, Motherwell e Jasper Johns;

    - Panorama 73**, *, U.S.Art II, 1973, exemplar com 2 litografias originais a cores de Hans Hartung e Robert Indiana;

    32 publicações em excelente estado de conservação, com o total de 43 litografias dos artistas de maior cotação internacional; Publicação de elevado valor de mercado.

    Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104362 | Licitações: 7

    Atlas Der Syphilis

    Atlas Der Syphilis

    Prof. Leo Von Zumbusch, Vogel, Leipzig, 1922, 31 fotografias a cores, 63 págs, in 4° ( 30,5 x 22 cm ).

    Encadernação editorial em tela. Pequenas manchas no papel na parte superior.

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104363 | Licitações: 8

    Fotografias Família Real Portuguesa

    Rainha D. Amélia (fotografia de grande formato);

    D. Antónia de Bragança Infanta de Portugal, Princeza de Hohenzollern

    Estado: Terminado
  • 85.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104364 | Licitações: 11

    Luiz Pacheco – manuscritos

    Luiz Pacheco – manuscritos

    Conjunto de 4 manuscritos de Luiz Pacheco, dirigidos à responsável da Editora Ulisseia, Edite Soeiro, anos

    60, sobre questões literárias e controversas.

    Peça de Colecção.

    Estado: Terminado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104365 | Licitações: 3

    Paul Klee e Orik Sahakian

    Paul Klee e Orik Sahakian

    Importante e raro convite para a exposição de Paul Klee na Galeria Rosengart, Lucerne (desdobrável) 21 x

    15 cm, 1954;

    Catálogo de Orik Sahakian, com desenhos originais, s.d.

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104366 | Licitações: 13

    Helena Almeida

    Helena Almeida

    Helena Almeida – Livro de artista e ephemora

    Helena Almeida – Módulo – Livro de Artista, s.d. circa 1984. B.

    Helena Almeida - Modulo 1978

    Helena Almeida - SNBA Desenhos Habitados, 1976.

    Helena Almeida e Artur Rosa – Fundação Arpad Szenes – Vieira da Silva, 2018 (com o respectivo

    cartaz/foto)

    Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104367 | Licitações: 11

    Daniel Blaufuks – Primeira publicação / obra do Autor

    Publicação

    Longe de Ti, Daniel Blaufuks, Edições Rolim, 1986;

    Caixa com 8 obras / fotografias em formato de postal.

    Peça de colecção; de raro aparecimento no mercado, quando completa e com a caixa.

    Estado: Terminado
  • 195.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104368 | Licitações: 17

    Mario Cesariny

    Mario Cesariny

    A Intervenção Surrealista, editora Ulisseia, Lisboa. 1966. In-8.º gr. de 293-IV págs. B. Exemplar

    intervencionado pelo autor, com dezenas de emendas e comentários sobre o movimento surrealista

    português.

    Intervenção do autor/ artista com pintura sobre o desenho de António Dacosta, “diálogo” de 1949.

    Peça de colecção

    Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104369 | Licitações: 10

    E. Mello e Castro – Poesia Experimental

    Conjunto de ferros (originais) para impressão de trabalhos visuais experimentais (anos 60).

    Peça única.

    Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104370 | Licitações: 7

    Publicações Periódicas Portuguesas – arte e literatura

    Boletim do Salão Silva Porto nº espécime, 1, 2, 3, 4, 6 (em falta o nº 5 )

    Graal Poesia Teatro Ficção Ensaio Critica, nº 1 e 3;

    Quadrante Jornal da Associação Académica de Lisboa, nº3;

    Arte Opinião, Especial Verão, nº 11;

    A Ideia Nacional, nº 19;

    Literal Revista Mensal de Cultura, nº 1;

    Almanaque Maio de 1960;

    Cadernos de Livre Expressão, 1 (número único);

    Prelo, nº 3 e 5;

    Cultura Portuguesa, nº 1;

    Mar, Quatro Elementos Editores;

    Ultima Geração, nº 12;

    Silex, nº 10;

    A Phala, nº 1 (número único);

    Ler Antologia do Conto Poesia Crónicas, nº 1;

    Cinema, Revista de Cinema, nº 1;

    Jornal de Letras e Artes, nº 267;

    Estado: Terminado
  • 25.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104371 | Licitações: 4

    Livros sobre ferros artísticos

    Ferros Portugueses das Oficinas da Colóna Penal de P. da Cruz – Grândola, circa 1940, B. raro;

    Ideia Fierro dea Fierro , 6 volumes, / coord. Pilar Baigol ; fotografias de Gregory Ryan ; trad. Carmen

    Vilaseca, Gregory Ryan Vol. 1: Arquitectura artística = Artistic architecture. - 120 p Vol. 2: Portas de

    edifícios = Doors. - 120 p Vol. 3: Vedações e escadas = Fencing and stairways. - 120 p Vol. 4: Varandas,

    portas exteriores e de garagem = Balconies, external and garage doors. - 120 p Vol. 5: Grades, mobiliário

    e acessórios = Gratings, furniture and accesories. - 120 p Vol. 6: Alumínio e P.V.C. = Aluminium & P.V.C. -

    120 p (algumas páginas com vestígios de terem sido descoladas)

    Staybrite, catálogo arte Nova s.d. circa 1930 (catálogo de artigos em ferro produzidos por esta fábrica

    inglesa) Staybrite, encadernação editorial.

    Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104372 | Licitações: 6

    Diário da Viagem Presidencial às Províncias Ultramarinas de São Tomé e Príncipe e Angola 1954

    Coordenação de. Volume I e II. Agência Geral do Ultramar. Divisão de Publicações e Biblioteca. Lisboa.

    1955. 2 volumes de 26x19,5 cm. Com 437,lxviii; 499, lxvi págs. Brochados

    Estado: Terminado
  • 85.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104373 | Licitações: 16

    Livros sobre Lisboa

    Livros sobre Lisboa

    Rocha Martins, Histórias das suas Glórias e Catástrofes. 2 vols.

    Editorial Inquérito Limitada. Lisboa. 1947.

    1416 págs. ilust. Encadernação editorial.

    Retrato da Lisboa Popular 1900, António Barreto / Maria Filomena Mónica, Editorial Presença, 1983, 175

    págs. B;

    Lisboa Desaparecida, Marina Tavares Dias, Edição Quimera, Vol 3 e 4, B

    Estado: Terminado
  • 33.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104374 | Licitações: 7

    Seara Nova (1º Número)

    Seara Nova (1º Número)

    Publicação

    Revista nº 1 ( 12 de Outubro 1921).

    Estado: Terminado
  • 76.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104375 | Licitações: 16

    Jaime Cortesão - Descobrimentos Portugueses

    Arcádia. Lisboa . Lisboa. S. d.

    In 4° de 2 vols. com 556 e 443 págs. Ilust. E.

    Monumental edição desta obra seminal sobre os descobrimentos

    Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3460 | Lote: 104376 | Licitações: 12

    Dictionarul Gay

    Dictionarul Gay

    Lionel Povert, Nemira, 1998, 333 págs, B raro dicionário homossexual de artes

    Estado: Terminado
1