O Romance de Camilo – Júlio Pomar
- Aquilino Ribeiro- O ROMANCE de Camilo. Desenhos no texto de Júlio Pomar,
Litografias em Extra- textos de Carlos Botelho e Júlio Pomar. Lisboa: Fólio, 1957.
514, [8] pp.: il. Encadernação editorial em pele. Edição numerada, tendo este
exemplar o nº417
Vendido por 60.00 EUR