A Terra Illustrada
Onesime Reclus - A Terra Illustrada - Companhia Nacional Editora – s.d., Resumo de geographia universal
versão portuguesa acompanhada de notas e ampliada quanto a Portugal, Brazil e colónias portuguesas por
Tito Augusto de Carvalho illustrada com perto de 600 finíssimas gravuras em madeira", 1252 págs,
encadernação editorial em tela.
Vendido por 90.00 EUR