Corpus CODICUM LATINORUM et Portugalensium Eorum QVI
In Archivo Municipali Portucalensi Asservantur
ANTIQUISSIMORUM
Diplomata Chartae et Inqvisitiones
Portvcale, 1891
Vol. I
Meia encadernação em pele
Folha interior com restauro antigo
Vol.II-III
Avtos e Sentenças de Dvvidas e Jvrisdicção entre o Bispo e a Cidade
1917
Livro da contenda entre a Cidade e o Conde de Penaguim, 1914
Vol. IV
Treslado de Prouisões, e Cartas dos Reis Deste Reino; Cuios Originais Estão no Cartorio desta Camara
1938
Vendido por 63.00 EUR