Horas da Semana Sancta
Empregadas na lição, e Meditação dos, nestas grandes Principaes Officios, e Sagrados Mysterios
Deste Sancto Tempo.
Traduzidos, e expostos na Língua Portugueza, Com varias Illustrações Historicas ( gravuras ) , oportunas
Reflexões Moraes, e diferentes Práticas de Piedade, para melhor intelligencia, devoto exercício, e espiritual
proveito dos Fiéis Christãos, nestes grandes solemnes Dias.
Fr. Francisco de Jesus Maria Sarmento.
Ex-Geral da nova Congregacao da Sagrada Ordem Terceira, etc
Lisboa, Na Impressão Regia
Anno 1828
Encadernação em pele com ferros a ouro
Vendido por 80.00 EUR