J. M. dos Santos Simões - Azulejaria
Azuleijaria em Portugal nos Séculos XVIII
Lisboa, Fundação Calouste Gulbenkian, 1979, 1ª edição 536 páginas ilustrado.
Encadernação editorial com sobrecapa.
Obra importante do mais reputado especialista em azulejaria portuguesa.
Vendido por 45.00 EUR