Notions on the Chorography of Brazil (1873)
Por Joaquim Manuel de Macedo
Translated by H. Le Sage
Leipzig. F. A. Brockhaus, 1873
In-8° gr. , 576 págs. E.
Ligeiros defeitos nas margens devido à qualidade do papel.
Boa encadernação meia francesa.
Vendido por 55.00 EUR