The Book of the Farm (1851)
By Henry Stephens
Edinburgh: William Blackwood and Sons. 1851
In-4°, 2 vols. com 674 e 804 págs. E.
Obra de referência, monumental trabalho ilustrado nas páginas do texto e com treze gravuras em folhas à
parte.
Encadernação editorial da época com ligeiros defeitos na lombada.
Vendido por 65.00 EUR