A Escultura em Portugal
De Reynaldo dos Santos. Lisboa. 1948-1950, Oficinas Gráficas de Bertrand
(Irmãos) Ld.ª 1.º volume, Séculos XII a XV; 2.º vol. Séculos XVI a XVIII. Obra
monumental sobre a Escultura em Portugal, numa edição luxuosa. Ilustrada
com centenas de gravuras, na sua maioria impressas em separado.
Encadernações inteiras em pele com ferros a ouro, conservando as capas de brochura.
Vendido por 110.00 EUR