Lote - Voyage pittoresque de la Flandre et du Brabant

  • Lote Terminado
Leilão: 3489 | Lote: 105369 | Licitações: 12

Voyage pittoresque de la Flandre et du Brabant

Jean-Baptiste Descamps, Voyage pittoresque de la Flandre et du Brabant, avec des réflexions relativement

aux arts & quelques gravures. Paris Desaint, Saillant, Pissot, Durand 1769 In-8° : xxii-[2]-328-[11-1 bl.]

págs, com 2 gravuras e um mapa. Exemplar sem lombada da encadernação.

Vendido por 82.00 EUR