Livro erótico português
Rabelais, Cocottes e Conselheiros, 2ª edição revista e anotada pelo autor, Porto, Empresa Literária e
Tipográfica, 1907, 302 páginas, encadernação editorial. O autor é Alfredo Gallis, o mais produtivo autor
erótico-pornográfico de finais do século XIX e início da seguinte. Obra rara.
Vendido por 71.00 EUR