Lote - Livro erótico português

  • Lote Terminado
Leilão: 3505 | Lote: 105885 | Licitações: 17

Livro erótico português

Rabelais, Cocottes e Conselheiros, 2ª edição revista e anotada pelo autor, Porto, Empresa Literária e

Tipográfica, 1907, 302 páginas, encadernação editorial. O autor é Alfredo Gallis, o mais produtivo autor

erótico-pornográfico de finais do século XIX e início da seguinte. Obra rara.

Vendido por 71.00 EUR