A Arte em Moçambique por Alberto Feliciano Marques Pereira
Obra monumental de 566 páginas sobre todas as manifestações da arte
em Moçambique desde as artes primitivas até à arquitectura colonial com
centenas de reproduções.
Encadernação do Editor
Português e Inglês
Lisboa, 1966
Nota: encadernação com mínimos defeitos e ligeira sujidade
Vendido por 60.00 EUR