Lote - A Arte em Moçambique por Alberto Feliciano Marques Pereira

  • Lote Terminado
Leilão: 3512 | Lote: 105691 | Licitações: 7

A Arte em Moçambique por Alberto Feliciano Marques Pereira

Obra monumental de 566 páginas sobre todas as manifestações da arte

em Moçambique desde as artes primitivas até à arquitectura colonial com

centenas de reproduções.

Encadernação do Editor

Português e Inglês

Lisboa, 1966

Nota: encadernação com mínimos defeitos e ligeira sujidade

Vendido por 60.00 EUR