Lote - Excepcional Lote de 4 Livros dos séculos XVIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 3512 | Lote: 105936 | Licitações: 11

Excepcional Lote de 4 Livros dos séculos XVIII e XIX

- Breviarium Romanum
Olissipone - Ex Txpographia National
MDCCCLXXVI (1876)
Encadernação em pele com ferros e nervuras em ouro, cansada nas extremidades
Miolo em bom estado

- Cursus Philosophicus Conimbricensis Auctore P. Antonio Cordeyro Societatis Jefu Pars Secunda In Physicam
Ulyssipone
Ex Officina Regia Deslandesiana
MDCCXII (1712)
667 páginas
Encadernação em pele cansada nas extremidades
Miolo em bom estado

- Suma de la Thelogia Moral
Quarta Parte
Dedicala Maria N. Señora
El R. P. Francisco Joseph Cintruenigo
En Coimbra
481 Páginas
MDCCIX (1709)
En la Imprensa Juan Antunes
Encadernação em Pele ligeiramente cansada nas extremidades.

- Theologia Christiana Dogmatico-Moralis
Contracta in Tomos Duos
Auctore Daniele Concina
Ord Præd.
BononiÆ
MDCCLXII (1762)
Simonis Occhi Veniti Biblioploæ Curis
Superioribus Annuentibus, AC Privelegio
Encadernação em pele bastante cansada.
Miolo em estado razoável com rastos de bicho.

Vendido por 54.00 EUR