Livro de Traças de Carpintaria de 1616
Manuel Fernandes
Academia da marinha
Lisboa, 1989
Edição fac-símile, tiragem de 2000 exemplares
Encadernação inteira de pele
Junta-se Roteiro D. João de Castro
Roteiro de Goa a Suez ou do mar Roxo
volume 3 - 2ª edição de 1943
Encadernação com sinais de uso e sujidades
Vendido por 85.00 EUR