Lote - Livro de Traças de Carpintaria de 1616

  • Lote Terminado
Leilão: 3512 | Lote: 106042 | Licitações: 17

Livro de Traças de Carpintaria de 1616

Manuel Fernandes

Academia da marinha

Lisboa, 1989

Edição fac-símile, tiragem de 2000 exemplares

Encadernação inteira de pele

Junta-se Roteiro D. João de Castro

Roteiro de Goa a Suez ou do mar Roxo

volume 3 - 2ª edição de 1943

Encadernação com sinais de uso e sujidades

Vendido por 85.00 EUR