Conjunto de 6 livros
Arquitectura Portuguesa
Conjunto de 6 livros
- Francisco Conceição e Silva. Arquitecto. Impressão Casa Portuguesa. S.l. 1987. In- 4°,
197 págs. Ilust. B.
- Arquitectura Portuguesa. Anos Sessenta/ Anos Oitenta. Fundação de Serralves. Porto.
1991. In-4°, 125 págs. Ilust. B.
- Ana Tostões – Os Verdes Anos na Arquitectura Portuguesa. FAUP Publicações. Porto.
1997. In-8° de 347-II págs. Ilust. B. ( com dedicatória da autora).
- Porfírio Pardal Monteiro. Arquitecto. Associação Portuguesa de Arquitectos. Lisboa.
1997. In-4°, 125 págs. Ilust. E.
- Do Estádio Nacional ao Jardim Gulbenkian. Francisco Caldeira Cabral e a primeira
geração de arquitectos paisagistas. Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 2003. In-4°,
319 págs. Ilust. B.
- José Manuel Fernandes – Arquitectura Modernista em Portugal. Gradiva
Publicações. Lisboa. 2005. In-4°, 160 págs. Ilust. B.
Vendido por 75.00 EUR