Lote - Eça de Queiroz – Alberto de Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 3515 | Lote: 106191 | Licitações: 5

Eça de Queiroz – Alberto de Sousa

O crime do Padre Amaro : cenas da vida devota

Edição inteiramente refundida, recomposta e diferente na forma e na acção da edição primitiva

Porto : Lelo & Irmão, 1927

In-4° de VII, 611 págs. Ilust. E.

Edição ilustrada por Alberto de Sousa nas páginas do texto e em folhas à parte.

Excelente encadernação meia francesa em chagrin com corte de folhas dourado à cabeça.

Vendido por 25.00 EUR