2 Livros e um desenho original
Francisco Valença
- Francisco Valença
Caricaturas Pessoais., Edição da Renascença Gráfica.
Lisboa. 1931.
213 páginas.
- Exposição na CML. "Lisboa na Obra de Francisco Valnça”, 1962.
Assinado por Francisco Valença
- Desenho original de Francisco Valença.
Caricatura do Dr. Filipe Mendes, assinado e datado de 1924.
Vendido por 70.00 EUR