Lote - Francisco Valença

  • Lote Terminado
Leilão: 3522 | Lote: 106449 | Licitações: 14

2 Livros e um desenho original

Francisco Valença

- Francisco Valença
Caricaturas Pessoais., Edição da Renascença Gráfica.
Lisboa. 1931.
213 páginas.

- Exposição na CML. "Lisboa na Obra de Francisco Valnça”, 1962.
Assinado por Francisco Valença

- Desenho original de Francisco Valença.
Caricatura do Dr. Filipe Mendes, assinado e datado de 1924.

Vendido por 70.00 EUR