Lote - Romanceiro Geral do Povo Português - Maria Keil

  • Lote Terminado
Lote 45 de 45
Leilão: 3522 | Lote: 106486 | Licitações: 7

Romanceiro Geral do Povo Português - Maria Keil

Romanceirto Geral do Povo Português

Texto literário organizado, prefaciado e anotado por Alves Redol; texto musical escolhido, comentado e

prefaciado por Fernando Lopes Graça; ilustrações e arranjo gráfico de Maria Keil.

Lisboa: Iniciativas Editoriais, 1964

- XL, 670 p.: il., notação musical.

. Edição muito cuidada graficamente, ilustrada no texto e em separado.

Encadernação do editor, em tela, com sobrecapa.

Sobrecapa com rasgões, falhas e defeitos.

Vendido por 56.00 EUR