Romanceiro Geral do Povo Português - Maria Keil
Romanceirto Geral do Povo Português
Texto literário organizado, prefaciado e anotado por Alves Redol; texto musical escolhido, comentado e
prefaciado por Fernando Lopes Graça; ilustrações e arranjo gráfico de Maria Keil.
Lisboa: Iniciativas Editoriais, 1964
- XL, 670 p.: il., notação musical.
. Edição muito cuidada graficamente, ilustrada no texto e em separado.
Encadernação do editor, em tela, com sobrecapa.
Sobrecapa com rasgões, falhas e defeitos.
Vendido por 56.00 EUR