Coimbra
Revista "Turismo"
Número Especial
1944
Este exemplar da revista ""Turismo"" possui grande valor histórico e é datado do ano de 1944. Sua
encadernação original da época, com lombada em pele e detalhes em ouro, apresenta sinais leves de
desgaste nas extremidades. No entanto, o miolo desta obra encontra-se em excelente estado de
conservação, garantindo a integridade das informações e conteúdos.
Este número especial, dedicado a Coimbra, oferece uma perspectiva única sobre a cidade nesse período
histórico, despertando grande interesse para aqueles que desejam conhecer mais sobre a cultura e o
património de Coimbra.
Vendido por 25.00 EUR