Lote - Coimbra

  • Lote Terminado
Leilão: 3525 | Lote: 106388 | Licitações: 5

Coimbra

Revista "Turismo"

Número Especial

1944

Este exemplar da revista ""Turismo"" possui grande valor histórico e é datado do ano de 1944. Sua

encadernação original da época, com lombada em pele e detalhes em ouro, apresenta sinais leves de

desgaste nas extremidades. No entanto, o miolo desta obra encontra-se em excelente estado de

conservação, garantindo a integridade das informações e conteúdos.

Este número especial, dedicado a Coimbra, oferece uma perspectiva única sobre a cidade nesse período

histórico, despertando grande interesse para aqueles que desejam conhecer mais sobre a cultura e o

património de Coimbra.

Vendido por 25.00 EUR