Lote - Jacques Delille

  • Lote Terminado
Leilão: 3525 | Lote: 106174 | Licitações: 5

Jacques Delille

- Pradis Perdu, edição de 1805, editor Giguet et Michaud
3 volumes completos

- L'Homme Des Champs, nova edição de 1811 Michaud Frers

- Les Bucoliques de Vergile, 1806 Chez Giguet et Michaud, traduzido por Delille

- Poésies Fugitives, 1809 Chez Giguet et Michaud

- Les Trois Régnes de la Nature, 1809 Giguet et Michaud

Todos os livros apresentados na mesma encadernação inteira de pele com sinais de uso

Vendido por 25.00 EUR