Vida e Arte do Povo Português
Direcçāo artística de Paulo Ferreira, com desenhos seus e fotografias de Mário Novais.
Litografia Nacional. Porto, 1940. In 4 ° de 262-II págs. Ilust. B
Uma das obras de propaganda mais emblemáticas e graficamente bem sucedidas do
Estado Novo. Ilustrado com excelentes litografias a cores e fotografias de Mário
Novais. Prefácio de António Ferro.
Nota: brochura com defeitos (parte de trás solta)
Vendido por 70.00 EUR