Diploma Maçónico de Lourenço Marques (1914)
Diploma de Mestre Maçon pada Loja «Primeiro de Janeiro», de Lourenço Marques, datado de 2 de Julho de
1914, referente a César Lopes Júnior. Esta Loja seguiu a cisão de 1914, do Supremo Conselho do Rito
Escocês, seno assinado pelo futuro general João Pinto de Magalhães. Com todos os selos e assinaturas dos
dignitários responsáveis. Muito raro.
Vendido por 172.00 EUR