Caça
Caça em Portugal Editorial Estampa. Lisboa. 1963-1965. Obra em 2 volumes.
Encadernação Editorial inteira em pele. Profusamente ilustrados e com 44 gravuras extra-texto Primeira
edição Bom estado geral de conservação;
Caça, por Eduardo Montufar Barreiros -Caça: Lisboa: A Liberal, 1900.- 312 p. Encadernado sem capas de
brochura. Descreve importantes caçadas da sociedade aristocrática da época. Muito raro e procurado.
Vendido por 171.00 EUR