Lote - Marcas de contrastes e ourives portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3540 | Lote: 107187 | Licitações: 14

Marcas de contrastes e ourives portugueses

Por Manuel Gonçalves Vidal, Marcas do séc. XV a 1950, prefácio do Prof. Dr. Reinaldo dos Santos, Casa da

Moeda, Lisboa, 1958, 560 págs, Excepcional encadernação inteira em pele, com riquíssimas gravações a

ouro, conservando as capas de brochura e lombada.

Vendido por 75.00 EUR