Marcas de contrastes e ourives portugueses
Por Manuel Gonçalves Vidal, Marcas do séc. XV a 1950, prefácio do Prof. Dr. Reinaldo dos Santos, Casa da
Moeda, Lisboa, 1958, 560 págs, Excepcional encadernação inteira em pele, com riquíssimas gravações a
ouro, conservando as capas de brochura e lombada.
Vendido por 75.00 EUR