Diploma maçónico (Angola, 1919)
Diploma de Aprendiz maçon da Loja Angola, de Luanda, datado de 9 de Dezembro de 1919. Esta Loja
pertencia ao Supremo Conselho dissidente do Grande Oriente Lusitano Unido, e está assinado pelo general
Ferreira de Castro, na qualidade de Soberano Grande Comendador, pelos dignitários da Loja Angola e do
Supremo Conselho. Muito raro.
Vendido por 65.00 EUR