Lote - Pedro Batalha Reis – Moedas

  • Lote Terminado
Leilão: 3552 | Lote: 107560 | Licitações: 6

Conjunto de 2 livros

Pedro Batalha Reis – Moedas

Conjunto de 2 livros

- Moedas de Toro. Estudo das Moedas D’el-Rei D. Afonso V que têm as Armas de Portugal, Castela e Leão.
Oficinas da Casa da Moeda. Lisboa. 1935
In-8° gr., 120 pág. Ilust. B.

- Ouro Português Amoedado
Anuário Oficinas Gráficas. Lisboa 1940
In-4°, 17-XXIII págs. Ilust. B.

Vendido por 35.00 EUR