Lote - Raças do Império

  • Lote Terminado
Leilão: 3552 | Lote: 107534 | Licitações: 23

Raças do Império

Por Mendes Corrêa

Portucalense Editora. Pôrto. 1943

In-4°, 625 pags. Ilust. E.

Obra ilustrada com centenas de fotogravuras e desenhos, algumas das Exposições Colonial do Porto de

1934 e da Exposição do Mundo Português de 1940 e reproduções de objectos presentes nas mesmas.

Exemplar n° 590 de uma tiragem não determinada.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada.

Vendido por 130.00 EUR