Lote - Relaçam das festas (1730)

  • Lote Terminado
Leilão: 3552 | Lote: 107536 | Licitações: 13

Relaçam das festas (1730)

Por João de Gusmao

Relaçam das festas, com q[ue] o Collegio, & Universidade da Companhia de Jesu da cidade de Evora

applaudio a canonizaçaõ dos dous gloriozos santos Luis Gonzaga, e Estanislao Kostka da mesma

Companhia em Novembro de 1727 / [João de Gusmão]. - Evora : na Officina da Universidade, 1730

In-4 , 29, [3 br.] págs. E.

Encadernação da época inteira de pele com defeitos na lombada.

Vendido por 60.00 EUR