Mr Damoiseau de Monfort
Livro de 9 páginas "Memória Relativa à Previsão dos Eclipses do Sol Visíveis em Lisboa
Desde 1800 até 1900" inclusivamente
O livro apresenta 10 pranchas em gravura das exposições da Lua e do Sol,
realizado na Typographia Chalcographica, Typoplastica e Literária do
Arco do Cego
Datado de 1801
Vendido por 56.00 EUR