Lote - Mr Damoiseau de Monfort

  • Lote Terminado
Leilão: 3558 | Lote: 107775 | Licitações: 6

Mr Damoiseau de Monfort

Livro de 9 páginas "Memória Relativa à Previsão dos Eclipses do Sol Visíveis em Lisboa

Desde 1800 até 1900" inclusivamente

O livro apresenta 10 pranchas em gravura das exposições da Lua e do Sol,

realizado na Typographia Chalcographica, Typoplastica e Literária do

Arco do Cego

Datado de 1801

Vendido por 56.00 EUR