Lote - O Museu Portuense

  • Lote Terminado
Leilão: 3558 | Lote: 107267 | Licitações: 7

O Museu Portuense

Jornal de História, Artes, Ciências Industriaes e Bellas Artes

Editado pela Tipografia Comercial Portuense

Do nº 1 de 1838 ao nº 12 de 15 Janeiro de 1839

Nota: duas últimas páginas do nº 10 com defeitos na parte inferior; uma

página do nº 3 com falta de papel no canto (apanhando uma parte do texto);

algumas páginas com pequenas manchas de acidez e algumas gravuras do

livro foram aguareladas ou coloridas

Apresentado numa encadernação com defeitos

Vendido por 30.00 EUR