Lote - Dictionnaire des Drogues, d’historre Naturelle, de Pharmacologie (1827-1829)

  • Lote Terminado
Leilão: 3567 | Lote: 108129 | Licitações: 16

Dictionnaire des Drogues, d’historre Naturelle, de Pharmacologie (1827-1829)

Par A. Chevallier et A. Richard

Dictionnaire Des Drogues Simples et Composées, Ou Dictionnaire D'histoire Naturelle Médicale, De

Pharmacologie et De Chimie Pharmaceutique.

Béchet Jeune, Paris - Bruxelles 1827-1829

In-8°, 5 vols. Com 624 ,650, 642, 598 e 378 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 16 gravuras no final do V volume.

Encadernações da época inteiras de pele com ligeiros defeitos nas lombadas.

Vendido por 80.00 EUR