Dictionnaire des Drogues, d’historre Naturelle, de Pharmacologie (1827-1829)
Par A. Chevallier et A. Richard
Dictionnaire Des Drogues Simples et Composées, Ou Dictionnaire D'histoire Naturelle Médicale, De
Pharmacologie et De Chimie Pharmaceutique.
Béchet Jeune, Paris - Bruxelles 1827-1829
In-8°, 5 vols. Com 624 ,650, 642, 598 e 378 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 16 gravuras no final do V volume.
Encadernações da época inteiras de pele com ligeiros defeitos nas lombadas.
Vendido por 80.00 EUR