Diplomacia
Conjunto de 3 livros
- Alberto D’Oliveira – Memórias da Vida Diplomática. Livrarias Aillaud Bertrand. Lisboa. 1926. In-8° gr., 431 págs. B.
- Pedro Soares Martinez – História Diplomática de Portugal. Editorial Verbo. S.l. 1986. In-8° gr., 612 págs. Ilust. B.
- A Diplomacia na História de Portugal. Actas do Colóquio. Academia Portuguesa de História. Lisboa. 1991. In-4°, 372 págs. B. Comunicações de Joaquim Veríssimo Serrão, João de Deus Pinheiro, José Calvet de Magalhães, Fr. António do Rosário, Justino Mendes de Almeida, Francisco de Simas Alves de Azevedo, Humberto Baquero Moreno, Luis Ferrand de Almeida, Carlos Ary dos Santos, João de Deus Ramos, Fernando de Castro Brandão, José Bouza Serrano, José J. Romano de Castro, Eugénio de Andrea da Cunha Freitas, José António Pereira e Rosa e António Pedro Vicente.
Vendido por 85.00 EUR