Eduardo Malta – com dedicatória
Conjunto de 2 livros
- Eduardo Malta – No Mundo dos Homens. Edição de Francisco Franco. Lisboa. 1936. In-8°, 194 págs. B.
- Eduardo Malta by Fernando de Pamplona, José Camon Aznar and Renato de Almeida. Translated by Dr.
António Duarte. Frost & Reed. S.l., s.d. [1959]. In-4°, págs. Inum 52 retratos, V- estudos. Ikust. B.
Conjunto de duas obras invulgares de Eduardo Malta, a primeira, um romance e a segunda uma edição
inglesa sobre a obra artística. Ambos os livros ostentam dedicatórias da época para destinatários
diferentes.
Vendido por 25.00 EUR