Lote - Eduardo Malta – com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 3567 | Lote: 108113 | Licitações: 4

Eduardo Malta – com dedicatória

Conjunto de 2 livros

- Eduardo Malta – No Mundo dos Homens. Edição de Francisco Franco. Lisboa. 1936. In-8°, 194 págs. B.

- Eduardo Malta by Fernando de Pamplona, José Camon Aznar and Renato de Almeida. Translated by Dr.

António Duarte. Frost & Reed. S.l., s.d. [1959]. In-4°, págs. Inum 52 retratos, V- estudos. Ikust. B.

Conjunto de duas obras invulgares de Eduardo Malta, a primeira, um romance e a segunda uma edição

inglesa sobre a obra artística. Ambos os livros ostentam dedicatórias da época para destinatários

diferentes.

Vendido por 25.00 EUR