Jules Verne
L'Ile Mysterieuse (Voyages Extraordinaires)
Hetzel, Paris. 1903
In-4°, 616 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 154 desenhos de Férat gravados por Barbant.
Encadernação editorial em percalina vermelha com corte de folhas dourado. Exemplar ligeiramente
cansado, com alguma oxidação, mais proeminente nas páginas iniciais.
Vendido por 55.00 EUR