Conjunto de 3 folhetos
Mário Lyster Franco – Algarve – com dedicatória
Conjunto de 3 folhetos
- Uma Estatueta de Sileno. Tipografia União. Faro. 1944. In-4°, 8 págs. Ilust. B.
- Dois Humanistas Algarvios. Tipografia União. Faro. 1977. In-8°gr. 12 págs. B.
- Breve Notícia da Presença dos Judeus no Algarve. Tipografia União. Faro 1978. In-8° gr. , 16 págs. B.
Invulgar conjunto de 3 publicações, todas com dedicatória da época para Guilherme Felgueiras.
Vendido por 10.00 EUR