Lote - Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 3567 | Lote: 108139 | Licitações: 5

Conjunto de 3 livros

Porto

Conjunto de 3 livros

- Pedro Vitorino – Os Museus de Arte do Porto. ( Notas Históricas). Imprensa da Universidade. Coimbra. 1930. In-8° gr., 194-III págs. Ilust. B.

- Severo Portela – A Cidade do Porto
Companhia Portuguesa Editora. Porto. 1938
In-8°, 215 págs. B.

- Carlos Bastos (organização) – Porto. Nova Monografia. Companhia Portuguesa Editora. Porto. 1938. In-4°, 310 págs. Ilust. B. Exemplar n° 1331 de uma tiragem de 1500 , assinados pelo organizador. A obra tem colaboração de Mendes Correia, Cupertino de Miranda, Magalhães Basto, Álvaro Machado, Carlos de Passos, Damião Peres, Joaquim Costa, Joaquim Freitas Gonçalves, Carríngton da Costa, Nuno Simões, Pedro Vitorino e Torcato Souza Soares.

Vendido por 25.00 EUR