Camões
Lusíadas
Luiz de Camoens
Tomo II
1805 - Lisboa
Na Typografia Lacerdina com Licença da Mesa do Desembargo do Paço
Quatro gravuras de excelencia
Lusíadas
Luis de Camoens
Tomo II
1800 - Coimbra
Na Imprensa da Universidade
Encadernação em pele cansada, o miolo tem picos e mancha de acidez e uma gravura.
Lusíadas
Luis de Camoens
Tomo I e II
1800 - Coimbra
Na Imprensa da Universidade
Encadernação em pele ligeiramente cansada, o miolo tem picos e mancha de acidez e rasto de ex bicho.
Lusíadas
Luis de Camoens
“Lusiad; The Discovery of India: An Epic Poem”
Translated from Camoens by William Julius Mickle
London, 1809
Miolo encontra-se em bom estado. Contém ferros a ouro na lombada.
Vendido por 165.00 EUR