Lote - Conjunto de Pintores Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3573 | Lote: 108370 | Licitações: 5

Conjunto de Pintores Portugueses:

Carlos Reis por Artur Gonçalves e Gustavo de Bivar Pinto Lopes
Tôrres- Novas -1942-
Encadernação meia Francesa em pele e com ferros em ouro.

Eduardo Malta
Retratos de Eduardo Malta
Gravuras e Impressões de Bertrand (irmãos) limitada.
Esta edição é de 555 exemplares
Este exemplar contém uma dedicatória para Maria Carolina de Sousa Lara
Assinado pelo próprio Eduardo Malta
A Caixa arquivadora encontra-se em estado razoável

Vendido por 30.00 EUR