Insetos
The Library of Entertaining Knowledge
“Insect Miscellanies”
James Rennie
London, 1831
"Miscelâneas sobre Insetos", escritas por James Rennie e publicadas em Londres em 1831, é um mergulho fascinante no reino dos insetos. Esta obra é enriquecida com quatro dezenas de gravuras meticulosamente detalhadas, que nos convidam a explorar a complexidade do mundo dos insetos.
Apesar dos vestígios do tempo manifestados pela presença de picos e manchas de acidez, o miolo desta obra mantém-se em um notável estado de conservação geral.
“Insect Architecture”
James Rennie
Second Edition
London, 1830
O miolo deste livro encontra-se em excelente estado de conservação geral, embora revele alguns vestígios de picos e manchas de acidez. A encadernação encontra-se em bom estado de conservação. Esta obra é um convite para apreciar as maravilhas da arquitetura única dos insetos.
“Insect Transformations”
James Rennie
London, 1830
O miolo desta obra encontra-se em excelente estado de conservação geral, embora revele vestígios leves de picos e manchas de acidez. A encadernação permanece em bom estado.
Vendido por 116.00 EUR