Lote - O PHÆNIX DA LVSITANIA

  • Lote Terminado
Leilão: 3573 | Lote: 108364 | Licitações: 33

O PHÆNIX DA LVSITANIA
O V ACLAMACAM DO SERENISSIMO REY DE PORTVGAL
Dom IOAM IV. Do Nome
Poema Heroico por MANOEL THOMAS, Natural da Villa de Guymaraens E morador na Ilha da Madeira,
A GASPAR DE FARIA SEVERIM, do CONSELAO DE SVA MAGESTADE;
Impreffo em RVAM por LOVRENÇO MAVRRY
M. DC. XLIX.
O miolo encontra-se com picos e manchas de acidez e pequenas faltas, porém, em geral encontra-se em bom estado de conservação.
Encadernação em pele ,ferros e nervuras a ouro na lombada
Assinatura de posse

Vendido por 310.00 EUR