Lote - Vida de D. João de Castro

  • Lote Terminado
Leilão: 3573 | Lote: 108338 | Licitações: 5

Vida de D. João de Castro

Escrita por Jacinto Freire de Andrada
Ultima Edição
Impressão Regia.
Lisboa - Anno MDCCCIV(1804)
Por Ordem Superior
3 Gravuras, uma com uma pomba outra uma planta desdobrável de Diu e de Coge Çofar
Encadernação em pele com ferros em ouro na lombada.
Bom estado geral, com o corte assinalado com “PP”
Rara edição de 1804.

Vendido por 30.00 EUR