Lote - A Caravela Poruguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3579 | Lote: 108462 | Licitações: 11

A Caravela Poruguesa

Por Quirino da Fonseca

A Caravela Portuguesa e a prioridade técnica das navegações henriquinas.

Da Academia das Ciências de Lisboa e Capitão de mar e guerra.

Imprensa

da Universidade. Coimbra. 1934.

In-8° gr. com 700 págs. Ilust. E.

Ilustrado com gravuras extra-texto.

Encadernação meia de pele

Vendido por 55.00 EUR