A Caravela Poruguesa
Por Quirino da Fonseca
A Caravela Portuguesa e a prioridade técnica das navegações henriquinas.
Da Academia das Ciências de Lisboa e Capitão de mar e guerra.
Imprensa
da Universidade. Coimbra. 1934.
In-8° gr. com 700 págs. Ilust. E.
Ilustrado com gravuras extra-texto.
Encadernação meia de pele
Vendido por 55.00 EUR