Lote - António Pedro

  • Lote Terminado
Lote 1 de 41
Leilão: 3594 | Lote: 108745 | Licitações: 19

António Pedro

Casa do Campo, Poema

Edição do autor, Lisboa 1938

Têm dedicatória assinada pelo autor

Livro com 15 ilustrações do autor

Edição limitada de 250 exemplares, sendo este o nr 216

Nota: a capa de papel com pequenos defeitos e sujidade

Livro raro de aparecer e bastante interessante pelas suas ilustrações

Vendido por 110.00 EUR