Revista Brasil - Portugal (1899 e 1908)
Revista Quinzenal Ilustrada Brasil - Portugal,
Conjunto completo do primeiro ano de publicação 1899 e do ano de 1908,
2 volumes
Notável revista de grande qualidade gráfica publicada em Lisboa, tendo
como diretores Augusto de Castilho, Jaime Victor e Lorjó Tavares.
Encadernações meia pele e percalina com bonita ilustração.
Nota: encadernação com pequenos defeitos e sinais de uso
Vendido por 70.00 EUR