Lote - Revista Brasil - Portugal (1899 e 1908)

  • Lote Terminado
Leilão: 3594 | Lote: 108324 | Licitações: 14

Revista Brasil - Portugal (1899 e 1908)

Revista Quinzenal Ilustrada Brasil - Portugal,

Conjunto completo do primeiro ano de publicação 1899 e do ano de 1908,

2 volumes

Notável revista de grande qualidade gráfica publicada em Lisboa, tendo

como diretores Augusto de Castilho, Jaime Victor e Lorjó Tavares.

Encadernações meia pele e percalina com bonita ilustração.

Nota: encadernação com pequenos defeitos e sinais de uso

Vendido por 70.00 EUR