Lote - Genealogia

  • Lote Terminado
Leilão: 3612 | Lote: 109665 | Licitações: 22

Conjunto de 8 livros

Genealogia

Conjunto de 8 livros

- Manuel Rosado Marques de Camões e Vasconcelos – Albuquerques da Beira. Subsídios para a sua Genealogia. Oficinas Gráficas Ramos, Afonso & Almeida. Lisboa 1948. In-4°, 286 págs. B. ( dedicatória do auto).

- Armando de Sacadura Falcão – Subsídios Genealógicos para o estudo de algumas famílias da Beira Baixa. Freires Côrte Reais. Estudos de Castelo Branco. Lisboa. 1965. In-4°, 208 págs. B.

- Augusto Ferreira do Amaral – Macedos. Subsídios Genealógicos. Edição do autor. Óbidos. 2014. In-8°, 353 págs. B. Tiragem de 50 exemplares. (Dedicatória do autor).

- A.C. D. A. D. Sousa Lara, V.D. B. D. F. Machado E Sampaio, M.O. Corrêa De Azevedo – Ascendencias Reais de Sua Alteza Real a Senhora Dona Isabel de Herédia, Duquesa de Bragança. Universitária Editora. Lisboa 1999.

- Boletim Oficial do Conselho da Nobreza – Segundo aditamento ao volume II . 158 págs. Porto, 1958;

- Boletim Oficial do Conselho da Nobreza. 526 págs. Braga. 1985.

- Boletem Oficial do Conselho da Nobreza- Legislação e estatutos. 23 págs.Lisboa. 1998

- Boletim Oficial do Conselho da Nobreza - Títulos (1948-1998). 221 págs. Lisboa 2000

Vendido por 110.00 EUR