Lote - Nouveaux éléments de botanique et physiologie végétale (1837)

  • Lote Terminado
Leilão: 3612 | Lote: 109666 | Licitações: 9

Nouveaux éléments de botanique et physiologie végétale (1837)

Par Ach. Richard

Nouveaux éléments de botanique et physiologie végétale ; nouvelle édition revue, corrigée et augmentée

des caractères des familles naturelles du règne végétal.

Société typographique Belge. Wahlen et cie, Bruxelles, 1837

In-4°, 34w págs. Ilust. E.

Ilustrado com 46 gravuras das quais 12 são a cores.

Encadernação da época meia de pele.

Vendido por 42.00 EUR